В Тамбовской области собрали рекордный урожай сои

В Тамбовской области собрали рекордный урожай сои

Впервые в истории Тамбовской области аграрии собрали с полей более 400 тысяч тонн сои. Убрано 84% засеянной культурой площади. Всего в этом году под сою было отведено 204 гектаров полей, что больше на 10 тысяч прошлогодних значений. Урожайность культуры составила 23,5 центнера с гектара.

В конце прошлого года Тамбовская область направила более 190 млн рублей на стимулирование производства масличных культур по региональному проекту "Экспорт продукции АПК". Получателями субсидии стали сельхозтоваропроизводители, занимающиеся выращиванием сои и рапса. В результате они нарастили объемы производства масличных культур.

В 2022 году урожай сои в Тамбовской области составил почти 253 тысячи тонн. По итогам прошлого года Тамбовская область входила в пятерку лидеров производства сои в Центральном федеральном округе и занимала седьмую позицию в рейтинге производителей страны.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области за 9 месяцев текущего года увеличилось производство пищевых продуктов. Рост составил 101,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии