Прокуратура через суд добивается ликвидации свалки в Тамбове

Прокуратура через суд добивается ликвидации свалки в Тамбове

Прокуратура провела проверку по вопросу незаконного размещения свалки бытовых отходов в районе улиц Бастионная и Авиационная в Тамбове. С привлечением специалистов контролирующих органов был обследован земельный участок, на котором размещена несанкционированная свалка отходов, проведено инструментальное исследование с использованием геодезической спутниковой аппаратуры.

"За нарушение правил благоустройства и содержания территорий городов и других населенных пунктов области, установленных на данной территории органами местного самоуправления, в отношении юридического лица – комитета благоустройства и охраны окружающей среды администрации города Тамбова прокуратура инициировала возбуждение дела об административном правонарушении ч. 1 ст. 8 Закона Тамбовской области "Об административных правонарушениях в Тамбовской области", - сообщает  прокуратура Тамбовской области.

Прокуратура направила в суд административное исковое заявление о возложении на администрацию города обязанности ликвидировать несанкционированную свалку. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что администрация города Тамбова на протяжении многих лет не принимала никаких мер к ликвидации огромной незаконной свалки, расположенной на городской территории – в районе улиц Авиационной и Бастионной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии