Тамбовская дзюдоистка завоевала "серебро" на всероссийском турнире

В Орле прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы физкультурно-спортивного объединения "Юность России".

Турнир состоялся среди юниоров и юниорок до 21 года. В состязаниях приняли участие порядка 150 спортсменов из разных регионов России.

В число сильнейших борцов вошла спортсменка мичуринской школы олимпийского резерва № 4 Юлия Калякина. Она выступала в весовой категории 52 кг. Юлия провела четыре схватки и завоевала второе место, уступив спортсменке из Московской области.

Данные соревнования для Юлии Калякиной - это очередной этап подготовки к Первенству России по дзюдо, которое пройдёт в Туле с 23 по 26 ноября.

Ранее тамбовчанин стал победителем Кубка России по дзюдо. За награды боролись порядка 60 спортсменов из девяти регионов России. Тамбовчанин Виктор Устратов выступал в весе до 73 кг и завоевал "золото".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции