Минздрав определил нормы времени на приём пациента психиатром и наркологом

Минздрав определил нормы времени на приём пациента психиатром и наркологом

Минздрав РФ определил нормы времени на прием пациента психиатром, наркологом и психотерапевтом. Так, нормы времени на одно посещение пациентом, включающие затраты на оформление медицинской документации, составляют для врача-психиатра - 24 минуты, врача-психиатра-нарколога - 26 минут, врача-психотерапевта - 42 минуты.

Минздрав предложил утвердить такие типовые временные нормы при оказании специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях. Соответствующий проект приказа опубликован на портале проектов нормативных актов.

При этом временные затраты на оформление "бумаг" с учетом оснащения рабочих ‎мест компьютерной техникой должны составлять ‎не более 35% для врача-психиатра, врача-психотерапевта и не более 42% ‎для врача-психиатра-нарколога. В ведомстве отметили, что на основании этих показателей работодатели смогут установить нормы труда с учетом собственных организационно-технических условий, включая достигнутый уровень техники технологии, и организации производства.
Ранее директор ФГБУ "НМИЦ ТПМ" Минздрава России, академик РАН профессор Оксана Драпкина рассказала о целях и этапах диспансеризации.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии