Тамбовские полицейские пресекли более 20 правонарушений среди подростков

Тамбовские полицейские пресекли более 20 правонарушений среди подростков

С 30 октября по 3 ноября в Тамбовской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Каникулы". Его цель - предупреждение преступности несовершеннолетних, пресечение фактов нахождения детей в местах, в которых может быть нанесен вред их здоровью, в том числе нахождение подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Полицейские посетили дома, где проживают несовершеннолетние и родители, состоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел области, а также отработали места концентрации молодежи. Сотрудники полиции обращали внимание на группы молодых людей и подходили к ним для профилактических бесед на тему подростковой преступности и правил поведения в период осенних каникул.  

На сегодня полицейскими пресечено более 20 правонарушений, совершенных подростками и более 100 нарушений среди родителей и других взрослых лиц, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. За период проведения операции к административной ответственности привлечено 10 взрослых, вовлекших несовершеннолетних в распитие спиртных напитков, а также 2 работника торговли за продажу алкоголя подросткам.

Возбуждено уголовное дело в отношении законного представителя несовершеннолетнего за неисполнение обязанностей по его воспитанию, связанного с жестоким обращением (ст. 156 УК РФ).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии