Будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Мотоциклист"

Будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Мотоциклист"

На территории Тамбовской области с наступлением весенне-летнего периода возникает проблема аварийности с участием водителей мототранспортных средств, в том числе скутеров и мопедов. Анализ ранее совершенных ДТП с участием мототранспорта показывает, что большинство из них влекут за собой тяжкие последствия, как правило, по вине водителей указанной категории.

В этом году на территории города Тамбова зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием мототранспорта, в котором один человек получил ранение. Мотоциклист не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла.

Тамбовская Госавтоинспекция сообщает, что в целях профилактики аварийности с участием лиц, управляющих мототехникой, с 12 по 16 мая на территории областного центра будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Мотоциклист". В указанный период пройдут массовые проверки водителей мототехники, а также срытое патрулирование с использованием транспортных средств органов внутренних дел без нанесенных цветографических схем. Кроме того, сотрудники полиции проведут подворный обход домовладений граждан и отработку мест предполагаемого нахождения групп мотоциклистов и водителей скутеров с целью выявления незарегистрированного мототранспорта.

onlinetambov.ru
Тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
22 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии