Отремонтируют объект культурного наследия, принадлежащий муниципалитету

Отремонтируют объект культурного наследия, принадлежащий муниципалитету

В Тамбове капитально отремонтируют объект культурного наследия – дом на улице Сергеева-Ценского. Сейчас в кирпичном здании, построенном во второй половине 19 века, располагается муниципальное казённое учреждение "Долговой центр". Стоимость работ составит около 6,7 миллиона рублей, которые выделяются из городского бюджета.

Капитальный ремонт проведёт тамбовская компания "УПТК Тамбовспецстрой", которая стала единственным участником и победителем электронного аукциона. Организация также является генеральным подрядчиком на реконструкции хореографической школы в Мичуринске. В 2017 году "Тамбовспецстрой" получил в Министерстве культуры России лицензию на деятельность по сохранению объектов культурного наследия.

Как следует из заключения экспертов, здание на улице Сергеева-Ценского в Тамбове находится в неудовлетворительном состоянии. В частности, в фундаменте и стенах есть трещины, кладка разморожена, фасад, облицованный глазурованной плиткой, тоже требует ремонта. Работы должны быть завершены до 30 сентября этого года. За четыре месяца подрядчику предстоит восстановить кирпичную облицовку наружных стен и фасада, отремонтировать и усилить фундамент, заменить полы и сделать внутреннюю отделку помещений.

onlinetambov.ru
Тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
26 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии