В Тамбове продают квартиру за 12 миллионов рублей

В Тамбове продают квартиру за 12 миллионов рублей

Областной центр попал в топ-10 самых дорогих новостроек ЦФО

Одно из известных агентств недвижимости составило рейтинг самых дорогих новостроек в ЦФО. При составлении рейтинга регионов Центрального федерального округа по самой высокой стоимости квартир в новостройках аналитики отобрали предложения в строящихся домах и готовых новостройках, введенных в эксплуатацию не более 5 лет назад. Для «чистоты» эксперимента исследователи исключили из рейтинга Москву. Здесь жилье настолько дорогое, что не может сравниться по стоимости ни с одним регионом России. Так, самый дорогой лот в новостройке столицы обойдется в 1,72 млрд рублей.

На первом месте рейтинга — Московская область, здесь продают квартиру площадью 166,5 кв. м. за 42 млн рублей. Дом сдан в 2016 году. Второе место у Липецкой области и жилого комплекса «Континент». В этой новостройке предлагается квартира стоимостью 29 млн рублей. При этом площадь лота - 296,7 кв. м. Расположена новостройка в центре Липецка рядом с парком «Быханов сад». На третьем месте - Воронежская область. Здесь в ЖК «Резиденция Галереи Чижова» можно купить жилье площадью почти 285 кв. м за 22,79 млн рублей. Дом сдан в 2017 году. Далее по степени убывания стоимости жилья идут Калужская, Смоленская, Ярославская, Тульская, Тверская и Владимирская области. В топ-10 самых дорогих квартир рейтинга вошло и жилье, расположенное в Тамбове.

Аналитики выяснили, что самая дорогая квартира в новостройке областного центра стоит 11,92 млн рублей. Покупатель, располагающий такой суммой, может приобрести жилье площадью 125,5 кв. м в строящемся доме на улице Ленинградской, 2. Соответственно, один квадратный метр жилплощади здесь обойдется в 95,6 тысяч рублей. Жилой комплекс расположен рядом с парком "Сочи" и набережной, что, конечно же, сказалось на его стоимости. Также стоит отметить, что эта квартира является самой небольшой по площади среди всех участников топ-10.

Остальные семь субъектов Центрального федерального округа расположились следующим образом: Костромская область (11-е место, 10,44 млн рублей), Рязанская область (12-е место, 10,09 млн рублей), Белгородская область (13-е место, 9,8 млн рублей), Брянская область (14-е место, 8,91 млн рублей), Ивановская область (15-е место, 7,26 млн рублей), Курская область (16-е место, 5,66 млн рублей) и Орловская область (17-е место, 4,54 млн рублей).

В Тамбове продают квартиру за 12 миллионов рублей, фото-1
Тамбов новостройка дорогое жилье топ-10 Ленинградская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
138 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии