Тамбовщина почти готова к зиме

Тамбовщина почти готова к зиме

Все работы завершат полностью к 1 октября

В Тамбовской области идет активная подготовка к очередному осенне-зимнему сезону. По данным регионального управления ТЭК и ЖКХ на сегодняшний день степень этой готовности составляет 74%.

- Из 256 котельных работать в зимних условиях уже могут 176. Тепловые сети (в двухтрубном исчислении) к осенне-зимнему периоду готовы на 69 процентов, центральные тепловые пункты – на 63 процента, - говорит первый замначальника управления ТЭК И ЖКХ области Елена Выгузова. - Что касается объектов социальной сферы, то к предстоящему отопительному периоду детские сады области готовы на 89,4 процента, учебные заведения – на 87,8 процента, медицинские учреждения – на 90,7 процента.

Сейчас во всех районах области продолжаются работы по модернизации и текущему ремонту сетей, реализуются запланированные инвестиционные программы. Для прохождения осенне-зимнего периода сформировали 293 аварийно-восстановительные бригады общей численностью 1137 человек. Они укомплектованы 424 единицами техники. Для ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЖКХ в ресурсоснабжающих организациях созданы запасы необходимых инструментов и материалов. Все запланированные работы должны быть завершены до 1 октября.

Тамбовщина почти готова к зиме, фото-1

Читайте также: Тамбовские детсады готовят к зиме

Тамбовщина подготовка отопительный сезон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
6 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии