Тамбовская дзюдоистка везет «бронзу» из Самары

Там проходят всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Губернатора Самарской области»

Спортсменка из Тамбова Мария Пустовалова возвращается домой с бронзовой наградой. На всероссийских соревнованиях в Самаре встретились более 250 спортсменов из 19 регионов, и тем не менее наша дзюдоистка смогла встать на пьедестал.

Тамбовская дзюдоистка везет «бронзу» из Самары, фото-1

Мастер спорта России Мария Пустовалова выступала в весе 70 кг. В первой схватке она победила спортсменку из Татарстана Диану Бикбову. Вторая полуфинальная встреча была с Татьяной Зольниковой из Тюмени. Её наша дзюдоистка проиграла и стала третьей в своем весе.

У Кубка Губернатора Самарской области богатая 29-летняя история. Примечательно, что в первые годы в турнире принимали участие только женщины, лишь спустя пару лет на татами вышли и мужчины.