Тамбовская дзюдоистка везет «бронзу» из Самары

Тамбовская дзюдоистка везет «бронзу» из Самары, Надежда Данилова

Там проходят всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Губернатора Самарской области»

Спортсменка из Тамбова Мария Пустовалова возвращается домой с бронзовой наградой. На всероссийских соревнованиях в Самаре встретились более 250 спортсменов из 19 регионов, и тем не менее наша дзюдоистка смогла встать на пьедестал.

Тамбовская дзюдоистка везет «бронзу» из Самары, фото-1

Мастер спорта России Мария Пустовалова выступала в весе 70 кг. В первой схватке она победила спортсменку из Татарстана Диану Бикбову. Вторая полуфинальная встреча была с Татьяной Зольниковой из Тюмени. Её наша дзюдоистка проиграла и стала третьей в своем весе.

У Кубка Губернатора Самарской области богатая 29-летняя история. Примечательно, что в первые годы в турнире принимали участие только женщины, лишь спустя пару лет на татами вышли и мужчины.