Волонтёры помогут пенсионерам подготовить свои дома и участки к зиме
В Тамбовской области с 17 сентября по 19 октября пройдёт традиционная акция «Теплая осень». В течение месяца различную социальную помощь окажут более 15 тысячам пенсионеров. В прошлом году её получили 13 тысяч людей старшего поколения.
В акции примут участие волонтёрские и добровольческие организации. Ребята помогут по хозяйству людям старшего поколения. Сейчас, осенью, такая помощь особенно необходима. Активисты уберут дома и квартиры пенсионеров, соберут урожай и подготовят к зиме приусадебные участки.

Впервые к акции присоединятся дети из приютов. Своими руками они сделают поздравительные открытки и плакаты к Международному дню пожилых людей и вручат их пенсионерам. Праздник отмечается ежегодно 1 октября.

Фото: Региональное управлении социальной защиты и семейной политики
Читайте также:
Для поддержания здоровья пенсионеров разработают программу