«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

Мы расскажем, куда отправиться в эти выходные

Пятница, 2 ноября

Со 2 по 5 ноября в областной картинной галерее проведут выставку «Симфония самоцветов». С 11 до 19 часов тамбовчанки смогут полюбоваться, а также купить авторские ювелирные украшения, подарки и сувениры, коллекционные материалы и предметы интерьера.

Поклонников чёрного юмора ждут в Тамбовском молодёжном театре. Фестиваль «Виват, театр!» завершится пьесами британско-ирландского драматурга Мартина МакДонаха. «Королеву красоты» и «Сиротливый запад» тамбовчане увидят 2 и 3 ноября в 18:30. Эти спектакли никого не оставят равнодушными: они шокируют, будоражат и погружают в души героев и самих себя. Привез спектакли столичный драматический театр под руководством Армена Джигарханяна.

В арт-кафе «ДК» ожидается совместный концерт групп Сон Лемура (Москва) и Э.К.О. (Тамбов). Их выступление заставит взглянуть на свою жизнь с обратной стороны Луны... Начало – в 19:00.

Суббота, 3 ноября

К празднованию Дня народного единства в Тамбовской области приурочат всероссийскую акцию «Ночь искусств». В 16 часов в краеведческом музее презентуют выставку художницы Илоны Ализарчик «Вселенная внутри», устроят интерактивный урок «В мастерской художника-реставратора», а также организуют благотворительную акцию «Посылка в прошлое». Маленьких посетителей музея ждут конкурсы, викторины, мастер-классы, инсталляции, интерактивные экскурсы и многое другое. Завершится вечер праздничным концертом коллективов Камерного хора имени С.В. Рахманинова, арт-студии «Пятый Океан» и вокального ансамбля Style-sound.

Насыщенную программу для посетителей готовят и в тамбовской усадьбе Асеевых. В 18 часов начнётся концерт живой музыки. В 20:00 для гостей откроют литературно-художественный салон. А в 22:00 музей приглашает на необычную экскурсию. Только в этот день можно будет совершить прогулку по ночному дворцу и узнать о необычных обитателях усадьбы и явлениях, которые не может объяснить наука.

В Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» «Ночь искусств» начнется в 15 часов и продлится до позднего вечера. Посетителей ожидают новые экспозиции, выставки, программы для детей, концерты, экскурсии, угощение и многое другое. Завершится акция осенним фейерверком.

Тамбовских баскетболистов и болельщиков ждёт первый домашний тур в чемпионате России. В Тамбов приедут сильные соперники, которые захватили лидерство в турнирной таблице. На паркете будет жарко! Тем более что вход на игру – свободный. 3 и 4 ноября в 18:00 в СТЦ «Тамбов» на Мичуринской, 150 тамбовчане встретятся с БК «Уфимец».

В баре «Молотов» выступит группа «Презумпция Невменяемости». Зрителей ждёт двухчасовой концерт, состоящий из лучших песен с предыдущих альбомов, а также презентация некоторых треков, которые войдут в следующий. Начало – в 18:00.

Воскресенье, 4 ноября

В России 4 ноября отмечается один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. С 9 утра начнут работу развлекательные площадки, где будет полевая кухня, фестиваль шашлыка, выставка работ школьников и учащихся. А в 10 утра проведут традиционный митинг-концерт. Местом его проведения станет площадь Музыки. Жителей и гостей областного центра ждёт угощение – гигантский омлет, который приготовят из 2018 яиц.

В областной картинной галерее проведут мастер-класс по созданию брелока из самозатвердевающей пластичной массы. Участники творческого урока смастерят символ грядущего года – забавного поросёнка. Стоимость билета – 150 рублей. Все материалы входят в цену. Начало – в 13:00. Необходима предварительная запись.

Вокально-эстрадный ансамбль «Новый мир» приглашает вспомнить прекрасную, но трагическую судьбу любимой певицы на концерте-посвящении Анне Герман – «Цветут сады в душе». Ее голос поистине уникален. Ей невозможно подражать. Артисты «Нового мира» и не пытаются этого делать. Они предлагают свое прочтение песен, исполненных незабываемой артисткой более трех десятков лет назад: «Эхо любви», «Белая черемуха», «А он мне нравится», «Надежда», «Один раз в год» и др. Всем знакомые песни прозвучат в ДК «Знамя труда». Начало концерта – в 15:00.

Понедельник, 5 ноября

В Тамбове открылся «Ручной Zоопарк». Теперь дети и их родители могут познакомиться с разными видами животных, пообщаться, сфотографировать и угостить их лакомством. Гостей зоопарка ждут еноты, носухи, сурикаты, обезьянки саймири, кролики, морские свинки и другие питомцы. Зоопарк открыт с 10:00 до 20:30 по адресу: улица Студенецкая, 20а.

Если Вы любите раскрашивать, то приходите на мастер-класс в «Тимофейню». За 1 час вы узнаете о разных видах цветных карандашей, попробуете более 10 способов раскрашивания, узнаете, как придать раскраске глубину и живописность, как сочетать цвета и просто приятно проведете время в теплой компании за чашкой чая. Карандаши и листы для раскрашивания предоставляются. Начало – в 16:00. Предварительно необходимо зарегистрироваться.

В Тамбове выступит «Сплин». Легендарная группа представит свой новый студийный альбом «Встречная полоса». Альбом записан в традиционном для группы стиле сюрреализма и психоделии. Нервная заглавная песня переходит в печальную «На утро», которую сменяет боевик «Чей-то ребёнок». В альбоме нашлось место как ироничным вещам - «Испанская инквизиция», «Булгаковский марш», «Шпионы» и «Яблоко», так и медитативным - «Шаман», «Когда пройдёт 100 лет» и «Волк». Центральной песней альбома является «Тепло родного дома», уже известная поклонникам группы. Концерт начнётся в 19:00 в СТЦ «Тамбов», на улице Мичуринской, 150.

Тамбов выходные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
37 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии