Герб Моршанска побывает в космосе

Герб Моршанска побывает в космосе

Таким образом город поздравят с юбилеем

Вымпел с гербом города Моршанска побывает в космосе, сообщает региональное отделение партии «Единая Россия». Глава Моршанска Алексей Банников передал символ летчику-космонавту Александру Скворцову на церемонии возложения цветов к мемориалам Ю.А. Гагарина и С.П. Королёва у Кремлёвской стены международным космическим экипажем.

Александр Скворцов, уроженец Моршанска, возьмет герб в полет в этому году – таким образом он поздравит город с 240-летием.

- По инициативе нашего героя-земляка Александра Скворцова ему был передан вымпел с гербом Моршанска, специально изготовленного для этого по заданным стандартам. С этим символом Александр Александрович встретит на космической орбите 240-летие родного города в сентябре текущего года, - рассказал Алексей Банников.

Александр Скворцов - российский лётчик-истребитель 1 класса, инструктор-космонавт-испытатель 2 класса - начальник группы отряда космонавтов Роскосмоса. В 2011 году удостоен званий Герой РФ и лётчик-космонавт РФ. Является Почетным гражданином Моршанска.

Читайте также: В селе Соколово Кирсановского района открыли новый мемориал

Герб Моршанска побывает в космосе, фото-1
космос моршанск герб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
318 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии