В Котовске реализуют еще один крупный инвестпроект

В Котовске реализуют еще один крупный инвестпроект

Новое предприятие откроют уже в августе

ООО «Геотехнологии» на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Котовск» реализует проект переработки дизельного топлива, мазута и других отходов нефтепродуктов. Это один из самых крупных инвестпроектов ТОСЭР: сумма вложений в производство превышает 75 миллионов рублей.

Примечательно, что на производстве использует разработки одного из российских вузов. По мнению экспертов, аналогичной переработки сегодня нет нигде.

Интерес к территории опережающего развития со стороны инвесторов высок, но региональные власти выдвигают определенные требования для резидентов к созданию рабочих мест, объемам инвестиций и уровню заработной платы. Среди приоритетов – развитие высокотехнологичных производств, переработка произведенного в регионе сырья, а также привлечение инвесторов в агросферу.

Всего в 2019 году в рамках реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Котовск» резидентами планируется создать 240 постоянных рабочих мест. Объем капитальных вложений составит около 2 миллиардов рублей.

Читайте также: На Тамбовщине начнут собирать взрывозащищенные кондиционеры и выпускать полимерные ткани

В Котовске реализуют еще один крупный инвестпроект, фото-1
Тамбовская область инвестиции Котовск ТОСЭР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
64 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии