В Тамбове начали подготовку к Всероссийской переписи населения

В Тамбове начали подготовку к Всероссийской переписи населения

Комиссия формирует базу с частными и многоквартирными домами

Тамбовстат начал подготовительные работы к Всероссийской переписи населения 2020 года. Как сообщает пресс-служба администрации города, 16 июля муниципальная комиссия провела первое заседание. В нее вошли заместители главы администрации Тамбова, руководители структурных органов, представители полиции, общественности.

Задачи комиссии - обеспечить наличие названий улиц, номеров домов и квартир на жилых домах и зданиях, предоставить по запросу данные о количестве жилых и иных помещений, находящихся в муниципальной собственности, численности проживающих и зарегистрированных лиц по месту жительства или пребывания.

Уже на следующей неделе проведут первое заседание областной комиссии. В ней примут участие представители всех муниципалитетов области. Главная цель подготовительной работы — сформировать максимально полную и достоверную базу данных о всех зданиях, строениях, многоквартирных домах, скорректировать имеющиеся массивы информации, привести в порядок адресное хозяйство.

Перепись будут проводить тремя методами:

  • через Интернет – любой житель области сможет заполнить лист самостоятельно через компьютер или смартфон;
  • с помощью специальных планшетов, которые установят в различных учреждениях;
  • с помощью переписчиков, которые будут приходить к людям и заполнять анкеты в бумажном виде.

С 1991 года в России прошло всего две переписи – в 2002 и в 2010 годах. По словам специалистов, их результаты оставляли желать лучшего. В 2020 году будут использовать Интернет и данные, которые уже есть у госорганов. Разные методы в совокупности позволят получить более достоверную информацию.

Данные, которые человек сообщает переписчику, анонимны. Они не подлежат проверке и обязательны к передаче. На основе этих данных принимаются государственные решения и формируются планы развития страны.

Читайте также: В Тамбовской области готовятся к Всероссийской переписи населения

В Тамбове начали подготовку к Всероссийской переписи населения, фото-1
перепись населения комиссия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
41 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии