На «зебру» без наушников: в Тамбове предупреждали пешеходов

На «зебру» без наушников: в Тамбове предупреждали пешеходов

Акцию с призывом быть внимательными на пешеходных переходах провели вблизи одного из вузов областного центра

А именно - на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Советской в районе стадиона «Динамо». Ежедневно здесь переходят дорогу сотни студентов, многие из которых выходят на проезжую часть в наушниках, разговаривая по телефону, или с одетым капюшоном. Всё это создаёт предпосылки возникновения несчастного случая.

К соблюдению элементарных требований личной безопасности призывали активисты федерального проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги, волонтеры и сотрудники региональной госавтоинспекции.

Пешеходам вручали светоотражающие элементы в виде браслетов и наклеек на одежду. Для водителей и прохожих активисты нарисовали знаки запрещающие использование телефонов и наушников на дороге. Прохожих призывали строго соблюдать Правила дорожного движения.

В текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на данном пешеходном переходе будут установлены светофоры.

На «зебру» без наушников: в Тамбове предупреждали пешеходов, фото-1 На «зебру» без наушников: в Тамбове предупреждали пешеходов, фото-2 На «зебру» без наушников: в Тамбове предупреждали пешеходов, фото-3

Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Читайте также: В Тамбове на Пролетарской сбили школьника

Тамбов бкад гибдд профилактика пешеходы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
57 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии