«Тамбовская сетевая компания» закупила более 1100 новых мусорных контейнеров

«Тамбовская сетевая компания» закупила более 1100 новых мусорных контейнеров

Уже с понедельника контейнеры начнут развозить по городам и районам области

Акционерное общество «Тамбовская сетевая компания» закупило 1153 новых мусорных контейнера на общую сумму 12 195 430 рублей. Среди них 780 пластиковых евроконтейнеров объёмом 1,1 куб. м. и 373 металлических контейнера объёмом 0,75 куб. м. Пока все они хранятся на базе «ТСК» в Тамбовском филиале.

Больше всего новых контейнеров получит Тамбов - 430 пластиковых, 110 евроконтейнеров отправятся в Мичуринск, 90 - в Котовск, - 70 в Рассказово. Металлические контейнеры поедут в основном в сельскую местность - по просьбе самих муниципалитетов. Дело в том, что в сёлах контейнеры в основном стоят на открытой местности, а с открытых площадок их зачастую уносит ветром. Также нередки случаи краж и вандализма, поэтому местные власти предпочитают более долговечные металлические ёмкости.

Отметим, что за 2019 год в одном только Тамбове было украдено, испорчено и сожжено более сотни мусорных контейнеров. Закупленные в этом году контейнеры будут распределены по новым площадкам сбора ТКО, которые оборудуют муниципалитеты, а также заменят пришедшие в негодность.

«Тамбовская сетевая компания» закупила более 1100 новых мусорных контейнеров, фото-1 «Тамбовская сетевая компания» закупила более 1100 новых мусорных контейнеров, фото-2 «Тамбовская сетевая компания» закупила более 1100 новых мусорных контейнеров, фото-3 «Тамбовская сетевая компания» закупила более 1100 новых мусорных контейнеров, фото-4 «Тамбовская сетевая компания» закупила более 1100 новых мусорных контейнеров, фото-5

Фото: АО «ТСК»

Тамбовская область ао тск контейнеры мусор тбо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии