Деловой английский: ТОП-5 обучающих ресурсов

Деловой английский: ТОП-5 обучающих ресурсов

Деловой английский язык непременно понадобится всем, кто планирует строить карьеру за рубежом или в международных компаниях. Освоив Business English, можно без проблем участвовать в переговорах и презентациях, вести деловую переписку, читать и понимать документацию, инструкции.

Главное – определиться, нужны ли вам стандартные познания, или упор должен быть сделан на какую-то конкретную отрасль (экономику, юриспруденцию, медицину, менеджмент, банковское дело и прочее).

Что же такое Business English? Прежде всего, это изучение деловой лексики, идиом, фразеологических оборотов, используемых в той или иной бизнес-среде.

Это развитие навыков работы с документами и переписками, навыков ведения тематических диалогов и дискуссий. Поэтому приступать к изучению английского для бизнеса лучше, если общий уровень знания языка не ниже среднего.

В интернете можно найти множество ресурсов, помогающих освоить деловой английский. Из них мы выбрали пять, которые считаем лучшими.

BistroEnglish

Это, пожалуй, один из лучших сайтов для изучения английского. Ресурс создан профессиональным преподавателем с Кембриджским сертификатом соответствия и многолетним опытом работы – Оксаной Долинка.

Всего за пять недель здесь можно освоить не только деловую лексику, но и научиться составлять резюме, готовить презентации, общаться на профессиональные темы (в том числе по телефону), понимать устную речь носителей языка с разными акцентами и многое другое.

Learn English

Эта платформа позволит расширить профессиональный словарный запас, развить деловые коммуникативные навыки, научиться составлять и писать письма. Здесь размещены:

- деловые журналы;

- аудиоподкасты;

- уроки ведения деловой переписки и многое другое для того, чтобы научиться корректно воспринимать информацию из любых источников и умело взаимодействовать с ней.

Business English Pod

На этой платформе представлено много уроков и курсов, помогающих освоить основные навыки Business English. На сайте размещены подкасты, видеоуроки, расшифровки стенограмм с пояснениями учителя, всевозможные практические тесты, улучшающие навыки аудирования и т. д.

Breaking News English

Хорошая возможность изучать язык с помощью новостей. Сайт предлагает разные уроки по 7-уровневой системе – от Elementary + до Upper-Intermediate. Учащемуся предлагается выбрать оптимальный для себя уровень, соответствующий заданным параметрам: количество слов, прочитанных за определенное время; несколько скоростей прослушивания изучаемой новости; дидактические материалы того или иного объема; диктанты разного уровня сложности, тесты и прочее.

English Central

На сайте представлено более 15 тысяч коротких видео на самые разные темы, включая бизнес. Просматривая по одному ролику в день, нужно отмечать и изучать незнакомые слова, проговаривать их в составе предложений и получать оценки за произношение и беглость речи. Также можно проходить персональные уроки по видеосвязи с преподавателями.

С какого курса лучше начать? После ознакомления с представленными ресурсами вы можете выбрать самый удобный для себя вариант. Однако начать все же рекомендуем с BistroEnglish, так как именно здесь наиболее доходчиво разъясняются самые важные и непонятные нюансы делового английского языка.

Занятия проводятся легко и непринужденно, отнимая при этом всего 20 минут в день. Освоив этот курс, вы с легкостью сможете владеть деловым английским.

английский деловой английский обучение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
30 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии