В тамбовском Роспотребнадзоре организовали «горячую линию» по вопросам гриппа

В тамбовском Роспотребнадзоре организовали «горячую линию» по вопросам гриппа

Все больше тамбовчан заболевает ОРВИ и грипом

На минувшей неделе  в медицинские организации области обратились 8096 человек с проявлениями острой респираторной инфекции, что на 18,1% больше, чем неделей ранее. Показатель заболеваемости составил 78,3 на 10 тыс. населения. Пороговые уровни заболеваемости не превышены, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Кроме того, за последние семь дней на территории области зарегистрировано 28 случаев заболевания лабораторно подтвержденным гриппом.

Среди лиц, обратившихся за медицинской помощью по поводу ОРВИ, большинство составили дети – 68,7%.

В связи с этим отдельные классы нескольких тамбовских средних общеобразовательных школ закрыты на краткосрочный карантин. В частности, на неделю прекращены занятия в лицее №29. Дома оставили всех учеников 5-6 классов, а также выборочные из 1-й, 7-й, 8-й и 10-й параллели.

А в региональном Управлении Роспотребнадзора организовали тематическую «горячую линию» по мерам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ. Телефон будет функционировать с 4 по 18 февраля. Здесь можно получить информацию об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ на территории области, рекомендации специалистов о  правилах  ношения маски, мерах профилактики ОРВИ и гриппа в домашних условиях, в организованных коллективах, учреждениях здравоохранения и образования, последствиях позднего обращения за медицинской помощью.

Телефон «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области: 8 (4752) 48-03-82. Режим работы: понедельник-пятница с 9:00 по 17:00.

Телефон «горячей линии» эпидемиологического отделения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области» в городе Тамбове: 8 (4752) 72-85-73. Режим работы: понедельник-пятница с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 15:30.

Читайте также: В Тамбове четыре школы остаются закрытыми на карантин

орви грипп роспотребнадзор горячая линия карантин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
97 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии