ФК «Тамбов» сыграет с главным соперником сезона

ФК «Тамбов» сыграет с главным соперником сезона

«Томь» примет «горожан» на домашнем поле

В воскресенье, 7 апреля, в рамках 30 тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ футбольный клуб «Тамбов» на выезде встретится со своим главным соперником – «Томью». Напомним, что после 29 игр «горожане» лидируют в турнирной таблице, набрав 60 очков, а у команды из Томска на 6 очков меньше. По результатам этого матча команда Мурата Искакова может увеличить отрыв от ближайшего соперника, а томичи в случае победы сократят отставание и вернут интригу в чемпионат.

При этом губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил, что команда пока не планирует выходить в высший дивизион.

- В Премьер-Лигу пока идти не планируем. Мы сначала построим новый стадион, наведем порядок с финансированием, откроем футбольную школу-интернат, где будут учиться перспективные ребята со всей Сибири, - приводит слова Жвачкина «Интерфакс».

Отметим, что в этом сезоне тамбовчанам легче даются выездные встречи, чем домашние. Но при этом «Томь» последний раз проигрывала на своем газоне в августе прошлого года (0:1 с «Нижним Новгородом»). А вот статистика очных встреч на стороне красно-синих: из трех матчей – две победы и одна ничья.

Матч проведут на стадионе «Труд», начало в 12:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на портале Яндекс.

Читайте также: ФК «Тамбов»: волевая домашняя победа над середняком

ФК «Тамбов» сыграет с главным соперником сезона, фото-1
фк тамбов футбол спорт рпл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
116 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии