В Тамбове перенесли открытие движения по Карла Маркса

В Тамбове перенесли открытие движения по Карла Маркса

Дорожное полотно будут укреплять бетонной плитой

В Тамбове перенесли открытие дорожного движения по улице Карла Маркса на участке от Куйбышева до Мичуринской. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Квадра». Напомним, что одну из самых оживленных улиц в центре города перекрыли 9 июля из-за внепланового ремонта в тепловой камере.

На трубопроводе выявили повреждение в результате гидравлических испытаний. Из-за подтопления камеры грунтовыми водами металл теплосети подвергся коррозии. Движение транспорта на этом участке должны были восстановить 19 июля, однако к этому времени рабочие не успеют уложить дорожное полотно. Улицу обещают открыть 28 июля.

- Нам понадобится немного больше времени на благоустройство и открытие движения для транспорта. Дело в том, что проектное решение этого участка проезжей части предполагает укрепление дорожного полотна бетонной монолитной плитой (из-за больших размеров тепловой камеры и интенсивности движения транспорта), которая должна хорошо просохнуть, прежде чем положить на нее асфальт. Такие меры помогут избежать проседания асфальта и увеличат срок его эксплуатации, - прокомментировали в тамбовском филиале ПАО «Квадра».

Отметим, что магистральный трубопровод и, соответственно, все теплокамеры под проезжей частью на Карла Маркса полностью заменили менее десяти лет назад в ходе масштабной реконструкции сети. Однако за это время аварии на теплопроводе в районе перекрестков Карла Маркса с Куйбышева, а также Пензенской случались уже несколько раз.

До 28 июля объезд ремонтируемого участка будет осуществляться по улице Мичуринской. Кроме того, автобусы №17, 17В и 36 временно ходят по новому маршруту. Они выполняют объезд через улицы: Чичканова - Северная площадь - Базарная - Студенецкая набережная в прямом и обратном направлениях.

В Тамбове перенесли открытие движения по Карла Маркса, фото-1 В Тамбове перенесли открытие движения по Карла Маркса, фото-2 В Тамбове перенесли открытие движения по Карла Маркса, фото-3

Фото: ПАО "Квадра"

Читайте также: Участок Карла Маркса в Тамбове закроют для проезда транспорта на 10 дней

В Тамбове перенесли открытие движения по Карла Маркса, фото-4
карла маркса ремонт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
97 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии