В Рассказове открыли инновационную школу

В Рассказове открыли инновационную школу

Ее стоимость – 850 млн рублей

Сегодня, 2 сентября, в микрорайоне Арженка в Рассказове открыли Школу-центр современных индустриальных технологий. Новых общеобразовательных учреждений здесь не строили 30 лет, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Трехэтажное здание представляет собой четыре модуля, каждый из них – профильный центр. Школа насчитывает 33 класса, занимающихся в одну смену. Строить учреждение начали в 2017 году. На эти цели выделили 849 млн рублей, половину суммы – федеральный бюджет, вторую – областная казна.

К учебному году в школе №5 все готово: коллектив полностью сформирован, здание оснащено по последнему слову техники. В учреждении будет четыре профиля обучения: технологический, естественно-научный, социально-экономический и гуманитарный. Образовательная программа школы предусматривает политехнический уклон, курировать который будет ТГТУ.

В Центре химико-технологических процессов в производстве ученики освоят основы биохимического и технологического производств, функционального питания. В Центре технологического и инженерного образования ребят научат основам швейного производства. Центр цифровых технологий удивит ребят информационно-коммуникационным технологическим оборудованием: интерактивными досками, компьютерами, аудиосистемами и проекторами. Здесь они получат навыки промышленного дизайна и виртуального моделирования.

В центре надотраслевых компетенций и межкультурных коммуникаций школьники научатся азам бизнес-планирования и проектирования, будут изучать экономику и основы организации бизнеса, получат практические навыки и умения как вести себя в реальных ситуациях с представителями других культур.

В ближайшие три года в регионе планируют построить еще четыре школы, две из них появятся в Тамбове.

Читайте также: В центре Тамбова построят современный детский сад

В Рассказове открыли инновационную школу, фото-1
школа 1 сентября образование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
366 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии