ХК «Тамбов» дома в овертайме уступил «СКА-Нева»

«Волки» заработали очко в упорном матче против сильного противника

«СКА-Нева» весь первый период гостевого поединка атаковали острее и имели массу моментов. «Тамбов» старался отвечать. Но, если количественно хозяева паритет сохраняли, то в качестве явно уступали «армейцам». Эта разница отразилась и на табло: к исходу первой двадцатиминутки гости вели 1:0 благодаря шайбе Кирилла Петькова

После перерыва «волки» статус-кво восстановили. Отличились нападающие первой тройки – Басков и Шингареев записали на свой счет по ассистентскому баллу, а Игорь Игнатушкин – взятие ворот. Тамбовчане были близки к тому, чтобы развить преимущество, однако обилие моментов привело к заброшенным шайбам.

Остаток второго периода и почти весь третий прошли в равной обоюдоострой борьбе и вновь гости вышли вперед. После броска Николая Глухова оказался бессилен и великолепно играющий в этот вечер Никита Ложкин.

«Армейцы» попытались засушить игру в устраивающем их счете, однако Александр Прокопьев оказался удачливее своего визави. Тренер «Тамбова» заменил вратаря на 6 полевого и за 9 секунд до сирены «волки» сравняли счет! Андрей Воронков перевел встречу в овертайм и принес «Тамбову» один балл в турнирную таблицу.

Дополнительный период мог закончиться победой «Тамбова», но некстати пришлось удаление – после подножки сопернику на две минуты команду в меньшинстве оставил Эдуард Васильев. Гости таким «подарком» воспользовались незамедлительно - Кирилл Марченко поставил в игре точку – 2:3 ОТ.

ХК «Тамбов» дома в овертайме уступил «СКА-Нева», фото-1 ХК «Тамбов» дома в овертайме уступил «СКА-Нева», фото-2 ХК «Тамбов» дома в овертайме уступил «СКА-Нева», фото-3 ХК «Тамбов» дома в овертайме уступил «СКА-Нева», фото-4 ХК «Тамбов» дома в овертайме уступил «СКА-Нева», фото-5