Тамбовский боксер уступил в ¼ финала Чемпионата мира кубинцу: видео

Престижный турнир проводят в Екатеринбурге

Уроженец Моршанска Илья Попов завершил выступление на Чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге на стадии ¼ финала. Напомним, что наш спортсмен вошел в состав сборной команды России. В турнире AIBAMen`sWorldBoxingChampionships 2019 в категории до 63 кг он провел 3 боя, один из которых проиграл.

Так, первым соперником Ильи Попова стал Александру Параскив из Молдовы. Единогласным решением судей (5:0) тамбовчанин одержал победу в этом поединке. В 1/8 финала соперником нашего боксера стал чемпион Игр Содружества Хэрри Гарсайд из Австралии. Спортсмены вышли на ринг 17 сентября, Илья Попов оказался сильнее (4:1).

Тамбовский боксер уступил в ¼ финала Чемпионата мира кубинцу: видео, фото-1

Накануне, 18 сентября, уроженец Моршанска встретился с кубинским боксером, чемпионом мира 2017 года Энди Крузом Гомезом. Соперники провели на ринге три непростых раунда, по итогам которых Попов потерпел поражение за выход в полуфинал турнира. Удары кубинца оказались точнее, он был подвижнее, в то время как у нашего спортсмена присутствовала скованность в движениях. О своём завершающем бое на турнире Илья Попов написал в Instagram.

Тамбовский боксер уступил в ¼ финала Чемпионата мира кубинцу: видео, фото-2

Напомним, уроженец Моршанска Илья Попов по итогам 2018 года был признан лучшим боксером страны по версии национальной федерации бокса. В прошлом году он завоевал золотые медали на III летних юношеских Олимпийских играх, а также на первенстве Европы среди юниоров 17-18 лет. Кроме того, стал серебряным призёром первенства мира по боксу среди юниоров и юниорок. На сегодняшний день тамбовчанин Илья Попов является самым титулованным спортсменом Европы в своей возрастной категории.