Тамбовская область – в тройке передовых регионов страны по цифровизации школ

Тамбовская область – в тройке передовых регионов страны по цифровизации школ

Наш регион – на третьем месте в России

Школы Тамбовской области- одни из передовых в стране по запуску цифровых образовательных технологий. По данным исследования резидента Фонда «Сколково», цифровой образовательной платформы «Дневник.ру», лидером в рейтинге стало Подмосковье, где все образовательные организации полностью отказались от бумажного журнала. Вместо этого они пользуются «Школьным порталом Московской области». В Астраханской области на «Дневник.ру» полностью перешли 87% школ, а в Тамбовской – 77%.

- Педагоги нашей школы прошли путь, который начинается с фразы «А зачем мне это надо?» и заканчивается словами «А ведь это удобно!». К электронному журналу одного класса одновременно имеют доступ множество учителей, которые в нем работают: из школы, из дома, с мобильного устройства. Не надо теперь бегать за бумажным журналом, это экономит время, - отмечает учитель информатики школы №22 г. Тамбова Светлана Ищенко.

В пятерку регионов, которые отказались от бумажных журналов и дневников, вошли также Воронежская и Архангельская области, где только электронными средствами учета пользуются 41% и 59% учащихся.

Согласно федеральному законодательству «Об образовании РФ» (ФЗ №273 от 29.12.2012 г.), каждая школа может сама решать, в каком формате вести учет успеваемости детей.

Читайте также: В Тамбове наградили лучших педагогов школ, техникумов и детских садов региона

цифровизация школы электронный дневник тамбовская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
41 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии