Тамбовчанам предлагают деньги за незарегистрированное оружие

Тамбовчанам предлагают деньги за незарегистрированное оружие

А именно за добровольную его сдачу правоохранителям

С начала года зарегистрировано три факта добровольной сдачи оружия, в результате которых из незаконного оборота выведено три гладкоствольных ружья и один патрон. Сумма выплат составила 5,6 тысячи рублей.

Подобная схема успешно действует уже на протяжении ряда лет. Благодаря материальному стимулированию, жители региона охотнее сдают хранящиеся у них незарегистрированные боеприпасы и огнестрельное оружие. При этом, они получают не только деньги, но и полностью освобождаются от уголовной ответственности.

Средства на выплату за добровольную сдачу оружия заложены в подпрограмме «Противодействие терроризму и экстремизму в Тамбовской области».

В работе по пресечению незаконного оборота оружия задействованы УФСБ и УМВД России по Тамбовской области. Особе внимание они уделяют контролю за пассажиропотоком, следующим из Северо-Кавказского региона. Правоохранительные органы принимают все необходимые усилия для того, чтобы на территорию нашего региона не допустить ввоза оружия, боеприпасов и наркотических средств.

Гражданам, изъявившим желание сдать незаконно хранящиеся оружие, следует обратиться в любой территориальный орган Министерства внутренних дел России по Тамбовской области.

Читайте также: Тамбовские разведчики получили первую партию автоматов АК-12

Тамбовская область оружие и боеприпасы добровольная сдача денежное вознаграждение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
35 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии