В Тамбовской области новые изменения в постановление об ограничительных мерах из-за коронавируса

В Тамбовской области новые изменения в постановление об ограничительных мерах из-за коронавируса

Изменения внесены сразу в два постановления администрации области (№ 193 и № 233) и действуют с сегодняшнего дня

10 июля соответствующим постановлением администрации области внесены изменения в ограничительные меры в связи с введенным ранее режимом повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции.

Общие собрания собственников многоквартирных домов теперь можно проводить в очно-заочной форме. При этом необходимо соблюдать дополнительные санитарные меры в соответствии с рекомендациями федерального и регионального Роспотребнадзора.

Разрешено осуществлять деятельность детских санаторно-курортных учреждений (санаториев) и оказывать услуги по отдыху детей в организациях отдыха и оздоровления (детских оздоровительных лагерях).

Что касается деятельности иных пансионатов, домов отдыха, санаториев и гостиниц, расположенных на территории области, то в них по-прежнему приостановлено бронирование мест, прием и размещение отдыхающих. Но данное ограничение не распространяется на командированных лиц.

Напомним, что днем ранее, 9 июля, принято решение о присутствии на церемонии регистрации брака до пяти приглашенных лиц.

Касательно получения стоматологической помощи - теперь она может оказываться любыми медицинскими организациями, но только по предварительной записи. Запись не потребуется, если требуется экстренная или неотложная помощь.

Несмотря на смягчение ограничительных мер, рекомендовано внимательно относиться к своему здоровью и соблюдать ранее установленные предписания. Гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим ряд хронических заболеваний, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. При этом все без исключения граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах (транспорте, магазине и т.п.) и соблюдать социальное дистанцирование.

Читайте также: Режим самоизоляции в Тамбовской области продлили до 17 июля

Тамбовская область режим самоизоляции коронавирус ограничительные меры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
206 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии