Мемы чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Мемы чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Подборка самых ярких шуток "по следам мундиаля"

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в самом разгаре, но он уже подарил немало ярких моментов, которые запомнятся болельщикам если и не навсегда, то точно надолго. Но не победами едиными! Помимо радости от неожиданных успехов нашей сборной, чемпионат породил множество мемов, которые молниеносно расползлись по сети Интернет.

Пожалуй, главным героем чемпионата в составе российской сборной можно назвать голкипера Игоря Акинфеева, точнее - его ногу, которая спасла команду от поражения в матче с испанцами. Именно "нога Акинфеева" стала одним из любимых мемов среди футбольных фанатов. Каких только вариаций не нашлось, кто-то даже сравнил Акинфеева с богом, а его ногу назвал "божественной". Было и предложение поставить "ноге Акинфеева" памятник. Но есть и сторонники очередной конспирологической теории, которые уверены, что это "чудо" не обошлось без вмешательства Владимира Путина.

Мемы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 , фото-1
Мемы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 , фото-2

Не обошли стороной шутники и главного тренера российской сборной Станислава Черчесова. Стала крылатой фраза из песни группировки "Ленинград": "Ты просто космос, Стас!", сравнение с Че Геварой тоже не заставило себя ждать. Но главное, что восхитило, пожалуй, всех зрителей, это эмоциональная выдержка Черчесова, которая также стала поводом для шуток.

Мемы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 , фото-3

Одним из главных провалов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 стал "вылет" из турнира в 1/8 сборных команд Португалии и Аргентины. Вряд ли кто-то ожидал, что одни из самых известных и титулованных футболистов - Криштиану Роналду (Португалия) и Лионель Месси (Аргентина) - так быстро покинут мундиаль. Но ребятам не повезло, и им пришлось уехать домой, так и не начав настоящую борьбу. Российские болельщики не могли не пошутить на эту тему. Главным мемом с Роналду и Месси стал кадр из фильма "Брат 2".

Мемы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 , фото-4

Порадовали интернет-общественность и болельщики на стадионе. Во время матча "Россия - Испания" двое мужчин и женщина в кокошниках, поедающие бургеры или хот-доги, попали на экраны прямой трансляции, чем вызвали всеобщий восторг. После этого они стали неофициальным талисманом российской сборной, а в Нижнем Новгороде их даже увековечили в виде граффити на стене гаража.

Мемы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 , фото-5

На этой неделе у болельщиков и команд небольшой перерыв в несколько дней, но уже в субботу Россия сыграет со сборной Хорватии за выход в полуфинал. Событие волнительное, поэтому всем нужно набраться сил.

Чемпионат мира футбол интернет мемы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
250 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии