Некоторые ошибки повторяются во время инвестирования многими инвесторами из-за отсутствия подготовки, не умения читать отчет COT на forex, самодисциплины и разумного управления рисками. В какой-то степени мы все совершаем эти ошибки, но у эффективных инвесторов случаются они гораздо реже. Старайся развивать гибкость в подходе к торговле и избегать ошибок, когда это возможно.

Реализация небольших прибылей и громадных потерь

Никто не любит нести потери, но они являются неотъемлемой частью инвестирования. Никто не прав в 100% случаев. Самые эффективные инвесторы определяют максимальную потерю, которую они готовы нести в каждой сделке. Это можно достичь благодаря правильному управлению риском, поисках привлекательных пропорций премии риска, снижении максимальной потенциальной потери от инвестиций на 5%, за счет регулирования размера позиции и заказа Стоп-Лосс.

Отсутствие плана

Каждая открываемая позиция требует плана. Никогда не открывайте новую позицию без четкой концепции, содержащей приемлемый уровень риска, а также ожидаемой прибыли. Никогда не открывайте позицию, которая таит в себе риск больше чем прибыль, которую предлагает. Желательно, чтобы каждая открываемая позиция содержал заранее определенные уровни ордеров Stop-Loss и Take-Profit.

Отсутствие ордера Stop-Loss

Совсем как инвестиции без плана, инвестиции без ордера Stop-Loss являются готовым рецептом на понесение очень больших потерь.

Модификация ордера Stop-Loss

Как часто это случалось? Вы открыли позицию и установили Стоп-Лосс. Курс приблизился к уровню Вашего заказа безопасности, а Вы переместили его уровень, принимая тем самым более высокий риск, или, что еще хуже, отменили их. Держись плана, установленного перед открытием позиции и не позволяйте эмоциям заставлять делать такие ошибки.

Слишком большой рычаг

Никогда не рискуйте больше чем 5% на одной открываемой позиции. Определите расстояние в пунктах до уровня Стоп-Лосс. Используйте это значение, чтобы определить максимальный размер сделки, которую можно открыть при соблюдении ограничения.

Слишком много инвестиций

Это часто типичный результат инвестирования без плана или нетерпения в поисках подходящей возможности для входа на рынок. Мы рекомендуем, чтобы вы сосредоточились на инвестициях в одну или две из наиболее достоверных валютных пар и уклонялись от расширения этого диапазона. Самые эффективные инвесторы ждут подходящего момента для входа в рынок и сосредоточены на ограниченном количестве валютных пар. Возможности для успешных инвестиций вы никогда не пропустите.