Финансовые профессионалы, которые заинтересованы в поиске работы у биржевых брокеров, могут рассмотреть несколько вариантов. В первую очередь биржевые брокеры являются связующим звеном между инвесторами и основными биржами, на которых совершаются сделки. Брокеры с полным спектром услуг не только облегчают торговлю от имени инвесторов, в том числе розничных и институциональных инвесторов, но и предоставляют инвестиционные советы о возможностях сбора платежей. Всегда найдется достаточно высказываний о weltrade, позволяющих выбрать лучшую брокерскую компанию.

Дисконтные брокеры в большей степени ориентированы на обслуживание заказов, размещаемых крупными и мелкими инвесторами, без предоставления дополнительных рекомендаций. Работы биржевых брокеров можно получить в дисконтных брокерских конторах, а также в финансовых учреждениях, таких как инвестиционные банки, с брокерскими подразделениями и типом работодателя, влияющим на имеющиеся вакансии биржевых маклеров.

Ключевыми различиями между брокером со скидкой и брокером с полным спектром услуг являются уровень поддержки, предоставляемой клиентам, и комиссионные, которые генерируют брокерские фирмы. Брокеры с полным спектром услуг - это биржевые рабочие места, которые часто можно найти в крупных финансовых учреждениях, где доходы генерируются брокерскими и другими бизнес-направлениями. Эти специалисты имеют практический подход к клиентам с точки зрения предоставления консультаций, которые помогут инвесторам достичь желаемых финансовых целей на основе инвестиционных решений. Кроме того, брокеры с полным спектром услуг выполняют заказы на покупку и продажу от имени клиентов. Брокерские сборы часто основаны на объеме, и брокеры с полным спектром услуг могут получать комиссионные, которые составляют процент от каждой сделки.

Дисконтные рабочие места брокера могут быть найдены во многих онлайн брокерских фирмах. Эти брокерские профессионалы обычно не предлагают столько услуг по сравнению с брокерами с полным спектром услуг, но брокеры со скидками часто могут совершать сделки для клиентов по более низкой цене. Даже при том, что большая часть всей инвестиционной деятельности осуществляется в режиме онлайн, некоторые брокеры по-прежнему встречаются с клиентами в физических точках или предоставляют обслуживание клиентов по телефону. Вполне вероятно, что компенсация дисконтным брокерам будет предоставлена ​​в качестве заработной платы и может не основываться на комиссионных, как это обычно бывает у брокеров с полным спектром услуг.