Все более требовательные клиенты, растущая конкуренция, а в последнее время и свободные от торговли воскресенья вызывают изменения в торговых центрах, которые влияют на покупательские привычки и то, как соотечественники проводят свободное время.

Торговые центры, несмотря на успех на рынке, не останавливаются на достигнутом. Чтобы выделиться среди конкурентов, но, прежде всего, чтобы удовлетворить меняющиеся потребности и вкусы клиентов, они постоянно меняются. Они стараются привлечь в группу арендаторов привлекательные бренды, предлагаемые на сайте https://www.tk-lanskoy.ru/catalog/brand/, разнообразить гастрономическое и развлекательное предложение, чтобы создать путь знакомства с ними, наиболее соответствующий сегодняшним потребностям клиентов.

Привлечь и удержать

Среди клиентов галереи есть люди, которым нравится проводить в них время, гулять, смотреть, но больше всего покупать. Менее заинтересованные покупатели время от времени приходят в центры с конкретным планом действий. В последние годы выросла еще одна группа клиентов,  которые пользуются все более широким гастрономическим и развлекательным предложением. Именно свои покупательские привычки, связанные с развитием онлайн-каналов продаж, торговые центры пытаются изменить, соблазняя не только распродажами, акциями «черная пятница» или специальными скидками.

Уникальные развлекательные форматы уже сегодня работают в торговых центрах. Их предложение может включать в себя мини-гольф, поле для мини-футбола, трассу для машин с дистанционным управлением и школу танцев. Некоторые открывают кинотеатр, новую детскую площадку, новые развлекательные концепции и большой фитнес-клуб. В торговых центрах организовываются специальные мероприятия - от регулярных ярмарок до образовательных мероприятий и встреч для самых маленьких. Благодаря этому можно эффективно увеличить посещаемость центра.

Карусель каждое воскресенье

Вызовом для торговых центров является запрет торговли во время карантина. Соотечественники делают покупки по выходным, и 54 процента посещает магазины по воскресеньям не реже одного раза в месяц.

Новые правила, вводящие запрет на карантинную торговлю, безусловно, изменили покупательские привычки людей. В то же время торговые центры, чтобы привлечь клиентов в нерабочие дни, стараются увеличить свое гастрономическое и развлекательное предложение.