Механическая очистка воды является важным элементом фильтрации. Он лишает воду таких загрязнений, как отложения, суспензии, песок или пятна ржавчины. Это важный элемент предварительной фильтрации, защищающий установленные далее устройства. Механические фильтры имеют высокие потоки, поэтому они найдут свое применение как в быту, так и на предприятии. На сайте https://www.bwt.ru/catalog/vodopodgotovka/ можно ознакомиться с системами.

Конструкционные особенности 

Очень популярным механическим фильтром для воды являются сетчатые картриджи, которые благодаря своей прочной конструкции также обеспечивают эффективное удержание механических загрязнений. При этом они оказывают минимальное сопротивление воде, явно не влияют на давление в установке. Конструкция делает сетчатый картридж для механического фильтра можно промыть и использовать несколько раз.

Механический фильтр

Одними из новейших и лучших механических фильтров, доступных на рынке, являются универсальные фильтры. Механические фильтры для воды благодаря своей уникальной конструкции позволяют очищать воду даже от малейших загрязнений, кроме того, они очень эффективны.

Механические фильтры изготовлены из высококачественных материалов, которые облегчают как использование, так и очистку и замену картриджей, а также гарантируют длительную работу. Прозрачный корпус механического фильтра позволяет легко оценить степень обжига картриджа. Использование механических картриджей для воды не влияет на давление воды, даже если фильтр загрязнен.

  • Типичный фильтр построен из корпуса и картриджа, через который фильтруется вода, примеси остаются на поверхности картриджа.
  • Корпус оснащен винтом для слива воды, что облегчает быструю замену картриджей.
  • Фильтрующие картриджи в отличие от обычных картриджей своей конструкцией напоминают рукав.
  • Картриджи до 100 микрон являются одноразовыми, в то время как картриджи 150-300 микрон являются множественными, пригодными для стирки.

Фильтрующие картриджи являются основным компонентом механических фильтров, поэтому их систематическая замена так важна. Интенсивная эксплуатация, может способствовать более быстрому износу, регулярная замена обеспечивает точную фильтрацию механических и органических соединений, обнаруженных в воде (таких как трава, кора, почва и т. д.). Сетчатый картридж для фильтра в основном удаляет твердые примеси, наносимые водой, такие как песок, ил или ржавчина как из водопровода, так и из скважины. Благодаря своей конструкции Конструкция не оказывает большого сопротивления воде, и, следовательно, сетчатые картриджи не вытекают из-за перепадов давления в установке.