От правильности подготовки зависит выберут ли вас при трудоустройстве из огромного количества желающих. На сайте https://inplace.ru/ вам доступен удобный сервис, позволяющий онлайн подготовить резюме, либо быстро найти вакансии. Все это в совокупности открывает перед вами неограниченные возможности.

Хронологическое резюме

Это традиционная и в то же время самая популярная форма написания резюме. Его особенностью является хронологическое упорядочение своего профессионального опыта. Также образование мы пишем с самого высокого уровня.

Резюме делится на части: образование, опыт работы, достижения, интересы. Общее правило заключается в том, что кандидат, имеющий опыт работы, должен, после кадровых данных, начать с его представления, а затем перейти к образованию. С другой стороны, в случае резюме выпускника порядок должен быть обратным. Схема:

  1. Персональные данные.
  2. Образование.
  3. Профессиональный опыт.
  4. Дополнительная квалификация.
  5. Дополнительные навыки.
  6. Согласие на обработку персональных данных.

Этот тип резюме является формой, полезной для людей, которые могут похвастаться богатым опытом работы, в которой вы можете видеть непрерывный прогресс в своей карьере. Люди, не имеющие опыта работы, вряд ли окажутся особенно впечатляющими.

Функциональное резюме

Оно позволяет подчеркнуть свои навыки, полученные не только в трудовой деятельности, но и в волонтерской работе, или при развитии собственных интересов. Если кандидат ранее выполнял обязанности, аналогичные тем, что были на предлагаемой должности, но это не было его последним местом работы, то вы можете выбрать этот тип резюме.

Функциональное резюме подходит для людей, которые имели рабочую карьеру или не имеют соответствующего образования, на иную должность работу, однако их предыдущие действия позволили им приобрести определенные навыки, необходимые на этом посту.

Смешанное резюме

Если опыт работы не является вашей сильной стороной (по крайней мере, относительно должности, на которую вы претендуете), вы можете применить смешанное резюме. С одной стороны, это позволит хронологически представить ход вашей карьеры, а с другой показать навыки, полученные во внеочередных ситуациях. Все зависит от ваших индивидуальных условий. По дополнительным вопросам можно всегда проконсультироваться с экспертами. Трудоустройство и составление резюме взаимосвязанные вещи.