Современные производители выпускают не только мужские и женские футболки, но и изделия унисекс. У такой одежды отсутствует конкретная гендерная принадлежность, поэтому она стала достаточно востребованной. Приобрести футболки унисекс можно на сайте https://inari.pro/catalog/products/futbolki-uniseks-1/1000031.

Особенности стиля

Представленный стиль появился из-за сексуальной революции, когда женщины начали активную борьбу за свои интересы. В 60-70-х стала появляться одежда «уличного» стиля. В тот период мужские брюки полюбились женщинам. Пик популярности стиля «унисекс» произошел в 1990-е гг. Сейчас он не сдает свои позиции.

Причем не у всех людей верное представление о вещах, которые могут носить оба пола. На практике это удобная, практичная, элегантная одежда. К главным особенностям таких вещей можно отнести следующие моменты:

  • Универсальность. У футболок отсутствуют признаки гендерной принадлежности.
  • Комфорт. Изделия удобные и почти не ощущаются.
  • Естественность. Чаще всего изделия однотонные, без декоративных деталей. Если нравится этот стиль, девушкам не стоит делать броский макияж. Важна естественная красота.
  • Равность. Стиль предполагает равноправие между мужчинами и женщинами.

Главная задача таких футболок – удобство людей. Именно этой цели придерживались сторонники стиля. Но, по мнению оппонентов, из-за данной моды у женщин теряется сексуальная привлекательность. При этом каждый может самостоятельно решить, какая одежда ему подходит.

Материалы

Футболки унисекс – базовое изделие, подходящее всем. Преимущество такой одежды заключается в низкой цене. Еще они безопасные, долго служат и простые в уходе.

Футболки шьют из различных материалов:

  • натуральных;
  • синтетических;
  • смешанных.

Особенно востребованы изделия из трикотажных волокон, из натурального хлопка, хлопка и эластана, полиэстера. Такая одежда удобная и комфортная. Практичным, долговечным вариантом считается сочетание вискозы с эластаном.

Не менее популярны футболки из полиэстера. Еще изделия создают из легких трикотажных тканей – кулирки, интерлока, пике.

У футболок унисекс прямой силуэт, поэтому фигура не подчеркивается. Еще они имеют свободные рукава. В изделиях круглый вырез, прикрывающий яремную впадину. У футболок средняя длина. Благодаря такому фасону одежда отлично подходит мужчинам и женщинам.