Самокаты не новы. Они, наверное, даже старше автомобилей. Единственная их проблема заключалась в том, что они не пользовались такой популярностью. Однако изобретение современных электросамокатов немного изменило эту ситуацию. С тех пор различные типы электрических скутеров наводнили рынок и изменили мобильность в городских районах. Они позволяют легко перемещаться по загруженным дорогам. В оживленном и перенаселенном городе добраться до работы на электронном скутере может быть быстрее, чем просто стоять в пробке. На сайте https://terasale.com/ru/tovary-dlja-sporta-i-fitnesa/luchshie-nedorogie-elektrosamokaty/ представлен рейтинг электросамокатов, который поможет вам выбрать самокат в соответствии с вашими требованиями.

Также, многие правительства приняли законы об использовании электронных скутеров для сокращения выбросов парниковых газов. Это связано с тем, что электрические самокаты:

  • экологичны;
  • устойчивы;
  • и являются хорошим способом оставаться активным.

Виды и характеристики электросамокатов

Существуют различные типы электрических скутеров, но все они имеют некоторые общие черты. Все типы электросамокатов имеют:

  • платформу;
  • руль;
  • аккумулятор;
  • подвеску;
  • и электродвигатель.

Типы электросамокатов различаются в зависимости от их мощности, целевых пользователей, интеллектуальных функций и т.д. Например, электронные скутеры, предназначенные для детей, не имеют такой же мощности, как скутеры для взрослых.

Различные типы электрических скутеров включают в себя:

1.    Электрические самокаты

Это самый простой тип скутера. Они маленькие, легкие и портативные,
имеют стоячую платформу и руль для навигации. Предназначены для ровных дорог, равнинной местности и городских центров. Они не идеальны для езды по неровным или ухабистым поверхностям. Этот тип электронного скутера не так быстр, как другие более умные и продвинутые модели. Это, в свою очередь, делает их подходящими для детей.

2.    Складные электрические самокаты

Это типы электронных скутеров, которые можно складывать. Они портативны, поэтому вы можете брать их с собой в ежедневные поездки и складывать, когда не используете их. Складные электронные скутеры имеют небольшой вес, что делает их легко переносимыми.

3.    Трехколесные электрические самокаты

Имеют дополнительное колесо спереди или сзади. Оно служит для улучшения баланса и устойчивости. Эти типы электронных самокатов обычно предназначены для детей, так как они не могут управлять двухколесными самокатами, не упав.
Есть также взрослые самокаты с тремя колесами, но они довольно громоздки в управлении. Они также не идеальны для маневрирования по оживленным улицам.