В мире цифровых технологий просто невозможно оставаться в стороне. Так, у каждого гражданина есть, как минимум, одна банковская карта. Без этого инструмента сложно представить нашу жизнь. На банковский счет зачисляется заработная плата, социальные платежи, поступают средства по кредиту.

Чтобы оформить карту, достаточно посетить ресурс https://probankira.ru/debit-cards/unionpay. Здесь пользователям предоставляются на выбор банковские учреждения, предлагающие свои карты. Разница состоит в условиях по картам:

  • показатели начисления процентов по остаткам денежных средств на конец года,
  • наличие кэшбека на покупки,
  • плата за обслуживание,
  • информирование владельца о банковских продуктах.

Одним из ноу-хау дебетовых карт является бесконтактная оплата. В пластик встроен микрочип, с которого считывается информация (списание средств), если приложить карту к терминалу. Преимущества этих карт очевидны – пользователю не нужно вводить PIN-код, поэтому вся операция выполняется проще и быстрее. Ее можно привязать к смартфону, и не носить с собой карту.

Не забываем про безопасность

Независимо от того, классическая у владельца карта или бесконтактная, нужно внимательно следить за ней и соблюдать основные правила безопасности:

Никогда не надо носить PIN-код с картой. Это облегчит злоумышленникам снятие денег в банкомате. Нельзя отдавать карту при оплате другому человеку. Особенно, если это бесконтактная карта. Например, в ресторане официант никогда не должен покидать стол вместе с ней.

Не следует записывать номер карты, срок ее действия или CVV/CVC-код, и носить эту информацию в сумке. Если данные попадут в чужие руки, они будут использованы для онлайн-платежей.

Отправляясь за покупками, не оставляйте сумку с кошельком в корзине. Плохая привычка многих людей, которой пользуются мошенники. Поэтому всегда необходимо держать при себе сумку с деньгами, картой и документами.

Следует быть осторожным при снятии денег в банкомате. Убедитесь, что никто не видит PIN-код и, если у банкомата есть кто-то подозрительный, лучше отложить снятие.

Наличие электронного банковского приложения позволяет быстро блокировать карту в случае ее потери. Тем самым владелец убережет личные деньги, а злоумышленник не сможет воспользоваться платежным средством. Если карту «проглотил» банкомат, необходимо сразу же звонить на горячую линию банка.