HenleyTrade отзывы

HenleyTrade – один из амбициозных брокеров, которые сегодня устанавливают новые стандарты в обслуживании розничных трейдеров. Компания обеспечивает все группы торгующих на рынке людей соответствующими условиями, открывает доступ к широкому кругу активов, обеспечивает интересными инвестиционными возможностями и т. д. Поэтому всем без исключения стоило хотя бы присмотреться к возможности открыть здесь счет. А чтобы шаг этот получился максимально осознанным и безопасным, стоит пробежаться по отзывам о HenleyTrade и основным моментам его работы. И это позволит понять, платит ли брокер, и что предлагает для заработка денег на финансовых рынках?

HenleyTrade отзывы: что можно найти в интернете

Любой человек, который захочет ознакомиться с мнениями действующих и прошлых клиентов рассматриваемой компании, очень легко сможет это сделать. Масса отзывов о HenleyTrade присутствует, к примеру, на таких популярных веб-сервисах:

Просматривая их, можно встретить немало похвалы в адрес HenleyTrade. Хотя, конечно, есть и определенные нарекания. Но там ничего серьезного. Собственно, вряд ли найдется брокер, который бы смог удовлетворить всех. Так что это вполне нормально.

Если провести аналитический срез тех отзывов о HenleyTrade, что касаются вывода денег, то здесь напрашивается очевидный вывод – компания платит. И поскольку об этом говорится на каждой из популярных веб-платформ, то сомневаться в этом не приходится.

Более того, отзывы о HenleyTrade от людей, проживающих в РФ и странах СНГ, показывают, что делать это весьма удобно. А это важный момент, поскольку сам брокер относится к категории международных. А не все из подобных компаний предлагают соответствующий сервис на локальном уровне.

Помимо уверенности в том, что брокер платит и россиянам тут удобно проводить денежные транзакции, отзывы о HenleyTrade также затрагивают множество других интересных аспектов. К примеру, часто упоминается сервис рекомендаций, обсуждается работа терминала, люди делятся впечатлениями о пройденном обучении. Поэтому найти время и ознакомиться с отзывами о HenleyTrade будет весьма полезно.

Особенности ввода средств и типы аккаунтов


Пополнить депозит можно сразу после регистрации на сайте брокера, которая, кстати, очень простая. Никаких длинных анкет заполнять не придется. Понадобится лишь указать основную информацию о себе, что займет меньше минуты. После этого в личном кабинете трейдера на сайте HenleyTrade нужно перейти в раздел пополнения торгового баланса. И там для ввода денег будут доступны такие варианты: Bitcoin и USDT, Paypal и Skrill, Visa и MasterCard, Qiwi и WebMoney, YooMoney и т. д. Как можно видеть, ассортимент популярных платежных направлений довольно широкий. И здесь присутствует достаточно удобных для россиян способов оплаты. Причем при вводе деньги зачисляются на счет почти мгновенно.

Однако при первом платеже необходимо принять во внимание, что его размер тут же определит особенности торговых условий. Всего в HenleyTrade семь основных типов счетов:

  1. Самый доступный называется START. Для его открытия требуется минимум 150$. Так что первый платеж должен или равняться этой сумме, или быть выше. Только тогда аккаунт будет активирован и можно будет совершать сделки на финансовых рынках.
  2. Следующий тип счета называется REGULAR. Чтобы его получить, необходимо иметь от 2500$.
  3. Далее идет MODERATE – от 10 000$.
  4. BRONZE – от 25000$.
  5. SILVER – 50 000$ и выше.
  6. GOLD – 100 000$ и больше.
  7. Premium – 250000$.

Такое разделение аккаунтов преследует две цели. С одной стороны, есть мотивация развиваться и увеличивать оборотный капитал. Это, конечно, принесет больше прибыли. А еще HenleyTrade поощряет это различными мелкими плюшками. С другой стороны, торговые условия немного изменяются в зависимости от счета. К примеру, максимальное плечо в 1:1000 доступно только для START. Уже на REGULAR его величина снижается до 1:100. Ну а самое маленькое плечо на Premium. Так что с ростом аккаунта условия не обязательно становятся лучше, просто – другими и более подходящими под сумму средств в управлении.

Первый вывод денег и верификация

Если ввод средств происходит мгновенно и без задержек, то со снятием немножко другая история. Для начала потребуется пройти верификацию. То есть документально подтвердить, что указанные при регистрации сведения относительно имени, фамилии и страны проживания были правдивыми. С этой целью следует перейти в раздел личного кабинета, который так и называется «Проверка документов». Сюда, действуя по подсказкам, необходимо загрузить скан или фото нужных страниц паспорта.

Выполнив все, как требует система, остается ждать. Сколько именно – зависит от степени загрузки сотрудников HenleyTrade. Вообще, сроки могут быть довольно разными: от 5 минут до нескольких дней. Так что в случае чего следует запастись терпением. Чтобы с верификацией не было проблем, необходимо побеспокоиться о том, чтобы на загруженных электронных копиях документов хорошо было видно лицо и вся необходимая информация.

Как только верификация личности будет пройдена, можно будет выводить средства. Больше для этого никаких преград не будет, равно как и ограничений. К тому же HenleyTrade не берет денег при обработке платежей ни во время пополнения, ни при снятии. Ну а сам вывод прибыли может растянуться на 1-2 дня.

Что еще следует знать о HenleyTrade?

  1. Торговля ведется со всеми популярными классами активов. А именно: Форекс, Акции, Индексы, Фьючерсы, Криптовалюта, Сырье. Общее число финансовых инструментов достигает 200.
  2. Спреды в HenleyTrade фиксированные. Максимальная величина составляет 5 пунктов. А это довольно мало, как для разной «экзотики». На ликвидных инструментах спред составляет 0,5-1 п.
  3. Комиссия за открытие сделки равна пяти долларам за 1 лот.
  4. Минимальный объем в одной сделке равен 0.01 лота, а максимальный 100.
  5. Терминал доступен в версиях для всех основных типов устройств.
  6. Каждый клиент получает личного менеджера. Поэтому можно рассчитывать на индивидуальный подход в обслуживании. А это одновременно и приятно, и эффективно.

И еще о паре моментов просто обязательно нужно упомянуть отдельно.

Дополнительный сервис

Помимо комфортной экосистемы для самостоятельного трейдинга, HenleyTrade реализовал еще несколько интересных аспектов. Первый из них – программа обучения. Кто не умеет торговать и не знает, как выйти на стабильный профит, просто обязан оценить, что здесь предлагают. Поскольку здесь:

  • ничего не нужно платить за обучение;
  • подготовка на 90% состоит из практики;
  • работая с экспертом в формате 1 на 1, можно в кратчайшие сроки перенять его умение видеть рынок.

Второй момент связан с тем, в HenleyTrade возможно получать сигналы от аналитического отдела. Причем эта услуга тоже дается совершенно бесплатно. И для ее получения ничего особенного делать не нужно. Достаточно быть зарегистрированным клиентом с активированным аккаунтом Start или выше. И если оценивать эффективность сигналов по отзывам о HenleyTrade, то они приносят в среднем 15% ежемесячно.

Завершая обзор, требуется отметить, что выглядит компания весьма привлекательно. А потому найти время и небольшую сумму, чтобы хотя бы самому оценить перспективы сотрудничества с ней, однозначно стоит. Главное, не забывайте потом оставлять свои отзывы о HenleyTrade.