Тамбовчане смогут записаться на медобследование через Интернет

С 1 марта в электронная запись на гастроскопию желудка начнет работать в поликлинике третьей городской больницы Тамбова

Начиная с 1 марта тамбовчане смогут записаться на медицинское обследование — гастроскопию желудка через Интернет. Как сообщили в управлении здравоохранения Тамбовской области, такая услуга будет доступна в поликлинике третьей городской больницы Тамбова.


— Использование электронной записи позволит перераспределить поток пациентов, упорядочить очередь, исключить лишние «хождения» пациентов по кабинетам, — считают в управлении. — На приеме в кабинете врача пациент получает направления на диагностическое исследование, в котором указаны дата, время и рекомендации по подготовке к процедуре. Кроме того, благодаря предварительной записи с помощью электронной системы поток посетителей становится равномерным и исключается скопление большого количества больных в определенные промежутки времени.

Электронная запись позволяет рационально использовать время как пациентам, так и врачам. В 2018 году будет продолжена работа по внедрению электронной записи при направлении на рентгенологические методы и УЗИ-диагностику.

Тамбовская область является одним из лидеров по развитию информационных систем в здравоохранении. Опыт нашего региона востребован и в других субъектах России. Ранее делегации из Республики Коми, Калужской области и Республики Татарстан изучили опыт работы тамбовских больниц в РМИС (Российская информационная медицинская система).