Тамбовчанин привез "золото" с чемпионата России по греко-римской борьбе

Тамбовчанин Евгений Желтухин теперь готовится к мировому первенству

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением слуха завершились во Владимире. Евгению Желтухину, воспитаннику СШОР №2 «Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина», в весовой категории до 130 кг равных не нашлось. Во всех четырех встречах он одержал победу. Первое место гарантирует ему участие в чемпионате мира в июне 2018 года.

Достойно показали себя и другие спортсмены, которые защищали на всероссийском уровне честь Тамбовской области. Представитель «Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина» Владислав Тарасов в весовой категории до 97 кг уступил в финальной схватке борцу из Владимира. Он стал серебряным призером. «Бронзу» завоевал дебютант чемпионата России, молодой борец Андрей Бетин, который выступил в весе до 87 кг.