Стали известны самые безопасные дороги Тамбовщины

Благодаря местным властям "дорог смерти" на Тамбовщине становится все меньше

Награды от областной комиссии по безопасности дорожного движения получили муниципалитеты, которые принимают активные меры по снижению аварийности. Первое место в номинации «Лучший городской округ области по обеспечению безопасности дорожного движения» получил Котовск. Вторую строчку в рейтинге городов с самыми безопасными дорогами занял Рассказово. Областной центр оказался лишь на третьем месте.

Лучшим муниципальным районом области по обеспечению безопасности дорожного движения стал Первомайский, второе место досталось Знаменскому району, третье — Умётскому.

Межведомственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения ежегодно проводит конкурс. Комиссия оценивает меры, предпринятые властями для ликвидации аварийных мест и динамику снижения числа погибших.

Отметим, что количество аварийно-опасных участков на дорогах местного значения за прошлый год сократилось на 25%. По итогам 2017 года по сравнению с 2016-м количество ДТП уменьшилось на 6%, число погибших — на 21,2%, раненых — на 4,7%.