Под Тамбовом автогонщики обкатали новую трассу

Подведены итоги Открытого кубка Тамбовской области по автокроссу

Соревнования прошли на новой трассе недалеко от села Горелое. Это первые гонки в новом году на новой трассе. Ее построили на территории аэроклуба ДОСААФ, длина трассы 1100 метров, максимальная ширина 20 метров.

В Открытом кубке области приняли участие 19 спортсменов из Тамбова, Липецка и Воронежа.

В классе Д-2-Юниор, где выступают спортсмены от 8 до 15 лет на автомобилях «Ока», победу одержал юный воронежский автогонщик Михаил Токарев. Второе и третье места заняли тамбовчане Степан Терехов и Владислав Казначеев. В классе Д2-Н для взрослых спортсменов на переднеприводных автомобилях тамбовчане Вадим Милосердов и Дмитрий Быков не смогли догнать липецкого гонщика Дмитрия Колесова, который в итоге взял первое место.

В категории Д2-К, где соревновались взрослые гонщики на заднеприводных машинах, первое место осталось за Александром Медведевым из Тамбова. Второе и третье места заняли представители Липецка Даниил Смольников и Дмитрий Гаршин.