БК «Тамбов» впервые обыграл «Уфимца»

Фото: БК "Тамбов"

Нашим баскетболистам удалось с хорошим отрывом отыграться после поражения в первой домашней встрече

В Тамбове прошли домашние матчи БК «Тамбов» против БК «Уфимец» в рамках очередного тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги Второго дивизиона.

На вторую игру подопечные тренера Александра Михайлова вышли твердо настроенные на победу, но и соперникам она была очень важна. В итоге игра получилась напряженной, однако тамбовчанам удалось создать небольшое преимущество, а затем увеличить его. Встреча завершилась со счетом 74:57 в пользу БК «Тамбов».

— Это очень трудная и важная для нас победа, которая дает нам шанс продолжить борьбу за выход в тройку лидеров Суперлиги Второго дивизиона, — отметил Александр Михайлов, главный тренер БК «Тамбов».

Добавим, что БК «Тамбов» уступил «Уфимцу» в двух выездных и одной домашней встречах. Первая игра на домашнем паркете стала для тамбовчан неудачной. Игра с самого начала не складывалась, соперники смогли добиться преимущества в счете в 20 очков. Но ближе к концу встречи наши ребята собрались и сократили разрыв, хотя довести дело до победы им так и не удалось. В итоге матч закончился со счетом 73:82 в пользу гостей из Уфы.