В Мичуринске выступили сильнейшие 15-летние дзюдоисты России

Подведены итоги первенства России по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения

В соревнованиях приняли участие сборные команды от каждого федерального округа, а от ЦФО было заявлено аж 9 команд. В первый день участники демонстрировали технику дзюдо 4КЮ. В этом компоненте победу одержала команда ЦФО-2, на втором месте оказались ребята из Южного федерального округа, из Краснодара, а на третьем месте расположилась сборная Северо-Западного федерального округа.

Во второй день первенства прошли командные соревнования по олимпийскому дзюдо. В этом виде программы первое место завоевали ребята из сборной ЦФО-1, второе место у Южного федерального округа, на третьем месте оказались спортсмены из Приволжского федерального округа.

В командном зачете победителями стали спортсмены из Краснодарского края, сборной Южного федерального округа. Команда ЦФО-2 — на второй строчке, ЦФО-1 — на третьей.