Однокурсница Лолиты Милявской привезет в Тамбов свои спектакли

В Тамбов с гастролями приехал московский ретро-театр «Багаж»

Режиссер театра «Багаж» Лилия Борнашова — тамбовчанка. Ее детство прошло в Тамбовском драмтеатре, где работал ее отец, актер Борис Борнашов. Лилия училась в Тамбовском филиале Московского института культуры на одном курсе с Лолитой Милявской и Андреем Ураевым. Пройдя длинный творческий и жизненный путь, она решила вернуться к театру.

— Никогда не предавайте то, что было у вас в детстве. Это нужно сделать обязательно — вернуться на этот вектор, заниматься тем, что тебе действительно нужно, действительно интересно. И тогда каким-то образом все начинает складываться так, как надо, — рассказала режиссер театра «Багаж» Лилия Борнашова корреспондентам портала Go68.

Коллектив «Багажа» сыграет на сцене Тамбовского драматического театра два спектакля — «Московские каникулы» и «Счастье». Эти пьесы давно известны зрителям. В советские годы они не сходили со сцен столичных театров. Теперь режиссер театра «Багаж» Лилия Борнашова представит тамбовчанам свое видение этих историй.

Спектакль «Московские каникулы» расскажет историю школьницы, которая познакомилась по переписке с учеником московской школы и приехала к нему в гости. Но друг по переписке постеснялся встретить ее сам и отправил вместо себя друга, которому девушка стала симпатична. Чем закончится история этого школьного любовного треугольника, тамбовские зрители узнают 10 апреля в 11.00.

Спектакль «Счастье» — это история любви в послевоенной России. Он — учится на дипломата, она — дочь «врагов народа», учится на педагога. Им нельзя быть вместе. Нужно думать о выгоде, о положении в обществе, о том, что скажут люди, о верности и чести. Но взрослеют влюбленные не от невзгод и несправедливости, а от столкновения с собственным миром внутренним. Этот спектакль можно будет увидеть на сцене Тамбовского драматического театра 10 апреля в 19.00.