Тамбовские школьники сбегают из дома: родители в панике

фото: "Деловой Славянск"

Пользователи соцсетей рассказывают о новой опасной игре 

Родители тамбовских подростков бьют тревогу — их дети сбегают из дома. Одну такую историю рассказал подписчик одного из местных сообществ в социальной сети "ВКонтакте". Пользователь пишет, что на днях у его знакомых пропал ребенок. Родители целые сутки сходили с ума, пока подросток не вернулся. Как оказалось, среди тамбовских школьников становится популярной новая опасная игра "Прятки на сутки". Суть игры якобы в том, что ребенок должен уйти из дома и скрываться в течение 24 часов, в том числе от родителей и друзей. После выполнения условий испытания участник передает эстафету другому подростку. 

— Такая игра не так давно пользовалась популярностью в западных странах. ОДНАКО за рубежом в игре принимали участие совершеннолетние, блогеры. Они прятались на ночь в гипермаркетах, торговых центрах, а потом снимали видеоролики о своих ночных приключениях в качестве доказательства, — пишет подписчик. — Родители, будьте внимательны. Расскажите своему ребёнку о том, что вы будете чувствовать, если потеряете его. Если он уйдёт! Расскажите про опасности такой игры (орфография и пунктуация автора сохранены). 

Пользователи соцсети разделились во мнениях, обсуждая эту тему. Хотя, стоит отметить, не все из них отнеслись к этому серьезно. 

— Да. Слышала об этом. Это очень опасно. Смотрела эти видео — ужас!!! — пишет Настюша Ан. 

— Хорошо, что мои родители не знали доброй половины того, во что мы играли в детстве)) Но, надо признаться, все это делалось втайне и не дай бог родители узнают. Тут же получается, что родители сразу в диком стрессе. Да и не только родители в общем-то, — комментирует Antik War. 

— А у взрослых давно уже есть такая игра, запой называется, — шутит Сергей Бурашников. 

Большинство же считают, что нужно больше внимания уделять детям, иначе закончиться такие побеги из дома могут весьма печально. 

— Родители занимайтесь своими детьми!!! (С вами они всегда будут послушными, но что они делают за стенами родного дома никто не в курсе), чтобы избежать страшных последствий....., а если вы не занимаетесь воспитанием своих детей с раннего детства, то и удивляться потом не нужно почему ваша диточка курит и употребляет наркоту! — пишет Татьяна Сорокина.