В Тамбове 9 мая сделают бесплатный проезд

Стало известно, какие улицы перекроют в День Победы и как будет ходить общественный транспорт

В администрации города Тамбова рассказали, как 9 мая будут ходить автобусы и троллейбусы, а на каких улицах движение будет ограничено. Так, во время подготовки и проведения театрализованного представления «Победа» и торжественного прохождения войск Тамбовского гарнизона на площади В.И. Ленина схема организации движения городского пассажирского транспорта с 8.30 до 13.30 в центральной части города будет выглядеть следующим образом.

Тамбовчанам стоит также учесть, что с 13.30 до 17.00 для движения будет закрыт бульвар Энтузиастов, по которому в этом году пройдет шествие Бессмертного полка. Маршруты, осуществляющие движение по улице Советской, в этот период будут сворачивать на улицу Пролетарскую или на Моршанское шоссе. Схема организации движения городского пассажирского транспорта с 13.30 до 17.30 в районе Комсомольской площади представлена здесь.

Для всех горожан, которые захотят принять участие в шествии Бессмертного полка, будет организована работа муниципального пассажирского транспорта от площади Ленина до бульвара Строителей по обычному маршруту, но только до остановки бульвар Строителей, с последующим  разворотом на перекрестке улиц Советской и Совхозной.

Обращаем внимание, что 9 мая весь муниципальный пассажирский транспорт с 12.00 до 18.00 будет работать бесплатно для всех категорий граждан, — пояснили в мэрии.

На время проведения мероприятий в парке Победы с 17.00 и до 22.30 для движения в этом районе будет закрыта улица Мичуринская. Общественный транспорт в это время будет работать в соответствии со схемой.

Дополнительный транспорт для развоза горожан после праздничного салюта будет подан к парку Победы в 21.45. Места расстановки автобусов и троллейбусов, количество единиц, а также направление движения представлены на схеме: