Мичуринскую развязку доделают в этом году

В этом сезоне в Тамбовской области отремонтируют более 60 км федеральных дорог

Порядка 20 км федеральных трасс, проходящих через Тамбовскую область, капитально отремонтируют в этом году. Среди них – реконструкция путепровода в Мичуринске. Сложную дорожную развязку здесь собирались построить целых 10 лет. И только в прошлом году этот проект получил развитие. Строительство путепровода оценили в 1 млрд рублей. Открыть развязку планируют уже в этом году. Об этом корреспонденту Go68.ru рассказал специалист по взаимодействию с общественностью ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград» Кирилл Чертыковцев. 

Кроме того, по его словам, капитально в этом году отремонтируют 12 км дороги в сторону Липецка и участок на повороте на 2-ю Гавриловку. 

Текущий ремонт ведется на участках тамбовских дорог протяженностью 26 км, а работы по содержанию проводятся в общей сложности на 20,5 км, в том числе укрепляется защитное покрытие на трассе Р-208, которая проходит через Новую Ляду. 

Дорожный сезон продлится до середины октября, контракты с подрядчиками рассчитаны именно на этот временной период. Но некоторые дороги привести в порядок необходимо раньше срока. 

- В связи с проведением в России чемпионата мира по футболу в сроки дорожных работ внесены коррективы. Трассу Р-22 «Каспий» должны отремонтировать к началу соревнований. Например, в Волгоградской и Ростовской областях дорожные работы, запланированные на ближайшие полгода, завершили за 1,5 месяца. Но им позволяют возможности. В Тамбовской области к чемпионату должны быть по максимуму проведены все черновые подготовительные работы, - рассказал специалист по взаимодействию с общественностью ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград» Кирилл Чертыковцев.