Между Радой и котовским поворотом на дороге установили «столбы»

В районе поворота на тубдиспансер установили светоотражающие столбики

Аварийный участок на 7-м км трассы Р-208 «Тамбов-Пенза» обезопасили новыми ограждениями. Начиная от поворота в сторону Котовска по направлению к станции Рада, здесь установили сигнальные столбики оранжевого цвета.

- Это не классическое ограждение, в отличие от тросовых барьерных ограждений, которые установлены дальше. Эти столбики не будут препятствовать выезду автомобилей на полосу встречного движения в случае ДТП. Они больше призваны обратить дополнительное внимание водителей на аварийно опасный участок, - пояснил корреспонденту Go68.ru специалист по взаимодействию с общественностью ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград» Кирилл Чертыковцев.

Светоотражающие столбики установили на участке, протяженностью почти километр. Ими отметили и островок безопасности: заехать на него теперь нельзя. Такие меры приняты в связи с повышенной аварийностью: здесь с незавидным постоянством случаются аварии с тяжелыми последствиями. Не помогают ни запрет обгона, ни снижение разрешенной скорости, ни тросовое ограждение, которое периодически оказывается поврежденным.

Сигнальные столбики – это ещё один способ побороть человеческую беспечность и неосторожность.

Читайте также: Ведерки с овощами уберут с обочин тамбовских трасс