Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru

Санкционная колбаса и нильский крокодил – о чём ещё написали СМИ соседних регионов

В Воронежской области объявили оранжевый уровень опасности из-за жары

Прогнозируется высокая степень риска возникновения пожаров. Управление МЧС области объявило штормовое предупреждение на 27 и 28 июня из-за 35-градусной жары. Интересно, что в соседних с Воронежской областью регионах ситуация не столь критическая. Так, в Липецкой, Курской, Тамбовской и Белгородской областях сейчас объявлен желтый уровень опасности.

Подробнее: 36on.ru

В Липецкой области младенец умер при сдаче крови в поликлинике

По данным следствия, 25 июля 2018 года жительница Ельца с жалобами на недомогание сына обратилась к участковому педиатру. «Для установления диагноза врач направила сдавать анализы. На следующий день при заборе крови в процедурном кабинете младенец скончался», - говорится в сообщении.

Подробнее: ria.ru

В Белгородский зоопарк прибыл нильский крокодил

Нильский крокодил переселился в Белгород из мини-зоопарка в Смоленске. Самец ещё молод и не достиг своего окончательного размера. Но уже сейчас его рост составляет около полутора метров. В естественной среде самцы нильского крокодила могут вырастать до пяти метров в длину. В условиях белгородского климата таких размеров он не достигнет.

Подробнее: bel.ru

В Курской области продавали санкционную колбасу

Запрещённая для ввоза колбаса была найдена сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в Железногорске. Выяснилось, что с прилавков торговали колбасой, изготовленной на Украине, а данный продукт в России продавать нельзя. Продавец никаких разрешающих документов не предоставила. Теперь продукция изъята и отправлена в лабораторию. Там её проверят на наличие вируса АЧС. А после ликвидируют.

Подробнее: gikursk.ru