Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru

Граффити с Бодровым и подземные сети – о чём ещё написали СМИ соседних регионов

Под Тамбовом новорожденного ребенка выбросили в мусор

В поселке Строитель Тамбовского района на территории местной управляющей компании обнаружили тело новорожденной девочки, завернутое в полиэтиленовый пакет. Ребенок лежал в груде бытового мусора. В настоящее время по этому факту следователи регионального СКР начали проверку.

- Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе личность мамы младенца, время и место его рождения. Назначены ряд экспертиз: судебно-медицинская, генетическая, по результатам которых с максимальной точностью можно будет определить, на каком сроке беременности рожден ребенок, родился он живым или мертворождённым, - сообщили в СУ СКР по Тамбовской области.

Подробности: go68.ru

В Воронеже появилось граффити с Сергеем Бодровым

В Воронеже на левом берегу появилось граффити с Сергеем Бодровым. Актера изобразили в образе самого известного его персонажа — Данилы Багрова, главного героя культового фильма «Брат». Рисунок появился на стене одного из зданий по улице Одинцова, сообщили пользователи одного из городских интернет-сообществ.

Подробности: tv-gubernia.ru

Липецк хотят расчистить от проводов, убрав сети под землю

В Липецке дали старт городскому проекту «Чистое небо». Его суть – расчистить улицы города от проводов, перенести их под землю. Подобные проекты успешно осуществляются в столице, Санкт-Петербурге, Казани. В Липецке в первую очередь провода хотят убрать с центральных улиц –Гагарина, Неделина, Первомайской, Зегеля и с проспекта Мира. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в скором времени с Зегеля уберут сети наружного освещения, демонтируют старые опоры. Протяженность сетей, которые планируют уложить под землей, – 70 километров. Стоимость одного километра строительства оценивается экспертами в 300 тысяч рублей. Согласно подсчетам, Липецк опутали более 4 тысяч километров проводов. Для их поддержки используется 6,7 тысяч опор. Из-за сильных порывов ветра воздушные линии часто рвутся. Ради безопасности липчан и красивого вида Липецка власти готовы отказаться от ежемесячного дохода в 5 миллионов рублей. Эти деньги они получают за предоставление в аренду сетевым компаниям опор.

Подробности: lipetsk.kp.ru

Четыре человека погибли в ДТП под Белгородом

Четыре человека погибли на месте столкновения трех легковых автомобилей и грузовика в районе села Малые Кульбаки Яковлевского района Белгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. По предварительным данным, авария произошла по вине водителя автомобиля Renault Logan, который не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком и тремя легковыми машинами. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Renault Logan, а также двое мужчин, находившихся в салоне автомобиля «Нива», от полученных травм скончались.

Подробности: tass.ru

В Курской области спасатели бьют тревогу: количество утонувших в этом году зашкаливает

В Курской области 1 июня начался купальный сезон, было открыто 58 официальных пляжей, 29 общественных спасательных постов. И, несмотря на все это, за полтора месяца утонул 21 человек. Все смертельные случаи произошли на так называемых «диких» пляжах, а большинство погибших были в нетрезвом состоянии. Глава ГУ МЧС РФ по Курской области Иван Лунев сообщил, что для предотвращения беды ежедневно в рейды выходят патрульные группы – инспекторы ГИМС, полиции, представители муниципалитетов, спасатели ВОСВОД и добровольцы. С 1 июня они провели около 200 подобных рейдов. В последнее время количество оперативных групп пришлось увеличить вдвое, теперь за порядком на водоемах следит более 1000 человек, месячник по безопасности продлен до 11 августа.

Подробности: kurskcity.ru